2010年

【京都古川SSSスケジュールへ】

1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
日付 内容 更新者 更新日
1月1日 元旦    
1月2日      
1月3日 初蹴り〜古川小G 8:30〜12:00  柏村代表挨拶 スタッフ 12/22/2009
1月4日      
1月5日      
1月6日      
1月7日      
1月8日      
1月9日 《6年》第32回サンガカップ開会式〜太陽が丘陸上競技場(集合 9:00 体育館前集合) スタッフ 12/14/2009
9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G       役員会〜19:30 スタッフ 1/3/2010
1月10日 《6年》サンガカップ(1・2回戦)〜みどりが丘第2G   VSフォレスト 10:50 キックオフ   練習OFF〜サンガカップ応援  スタッフ 12/1/2009
1月11日 成人の日    
9:00〜12:00 木津川河川敷・第2G スタッフ 11/30/2009
1月12日      
1月13日      
1月14日      
1月15日      
1月16日 サンガカップ(3・4回戦) スタッフ 1/11/2010
グラウンド無し〜練習OFF               学校行事〜寺田南小(参観・左義長) スタッフ 1/11/2010
1月17日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 12/22/2009
1月18日      
1月19日      
1月20日      
1月21日      
1月22日      
1月23日 サンガカップ(準々決勝・準決勝) スタッフ 1/11/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 12/22/2009
1月24日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 12/22/2009
1月25日      
1月26日      
1月27日      
1月28日      
1月29日      
1月30日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G スタッフ 1/5/2010
《4年》南山城リーグ 〜 太陽が丘・球技場A スタッフ 1/5/2010
懇親会(新役員選出会議)兼臨時総会〜北部コミセン  19:30(スタッフ〜19時)より スタッフ 1/11/2010
1月31日 サンガカップ(決勝・3位決定戦) スタッフ 1/11/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 12/22/2009
支部選抜練習会 〜 東角小(6年:AM 、5年:PM) スタッフ 1/21/2010
2月1日      
2月2日      
2月3日      
2月4日      
2月5日      
2月6日 支部選抜大会《6年・5年〜3月に順延予定》 スタッフ 2/9/2010
9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G スタッフ 12/27/2009
2月7日 支部選抜大会《6年、5年〜3月に順延予定》 スタッフ 2/9/2010
8:00〜10:00 古川小G スタッフ 1/18/2010
2月8日      
2月9日      
2月10日      
2月11日 建国記念日    
9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G スタッフ 12/27/2009
2月12日      
2月13日 役員会並びに新旧役員事務引継ぎ〜北部コミセン  ≪19:30より≫ スタッフ 2/4/2010
9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G スタッフ 12/27/2009
2月14日 《全団員》新春記録会と親子サッカー 〜 古川小(役員・指導者〜8:00集合準備) スタッフ 2/7/2010
2月15日      
2月16日      
2月17日      
2月18日 南山城支部・代表者会議〜鴻ノ巣山運動公園・会議室 スタッフ 2/19/2010
2月19日      
2月20日 9:00〜16:00 太陽が丘球技場A (5・3年は9時から練習と、午後から練習試合) スタッフ 2/7/2010
                       (6・4年は12時まで練習)   スタッフ 2/7/2010
                                  スポ少指導員講習(代表・小栗) スタッフ 2/9/2010
2月21日                             スポ少指導員講習(代表・小栗) スタッフ 2/9/2010
《3年》ミニ加茂カップ 〜 加茂小学校(木津川市) スタッフ 2/3/2010
《4年》スポ少本部長杯 〜 鴻ノ巣G スタッフ 2/7/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 2/7/2010
2月22日      
2月23日      
2月24日      
2月25日      
2月26日      
2月27日 8:30〜12:30 古川小G    《6年・支部選抜大会〜太陽が丘・第2競技場》       スタッフ 2/12/2010
2月28日 《6年》木津川台カップ〜木津川台小学校G スタッフ 2/7/2010
8:30〜12:30 古川小G         《5年・支部選抜大会〜宇治田原町民G》   スタッフ 2/19/2010
新旧役員会(卒団式打ち合せ) 〜 北部コミセン  19:00より スタッフ 1/31/2010
3月1日      
3月2日      
3月3日      
3月4日      
3月5日      
3月6日 役員会 (新旧役員) 〜 北部コミセン  19:00より スタッフ 2/7/2010
13:00〜16:00 木津川河川敷・第1G  ・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 時間に注意!!! スタッフ 3/2/2010
《6年》鳳凰さよならカップ 〜 みどりが丘・第3G スタッフ 3/1/2010
3月7日 《6年》小倉カップ 〜 小倉小学校G スタッフ 2/17/2010
10:00〜12:30 古川小G    ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 時間に注意!!! スタッフ 3/2/2010
3月8日      
3月9日      
3月10日      
3月11日      
3月12日      
3月13日 《6年》第7回古川カップ 〜 太陽が丘・第2競技場 (全指導者・6年保護者で運営) スタッフ 2/1/2010
《5年》城高カップ〜城陽高校G         4年生以下〜練習OFF スタッフ 11/25/2009
3月14日 《6年》城陽市民マラソン スタッフ 9/11/2009
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 2/15/2010
《4年》練習試合 〜 西京極JSC(葛野小学校) スタッフ 3/8/2010
《3年》JFL・前座試合 〜 太陽が丘陸上競技場 (学級閉鎖の為、参加中止) スタッフ 3/12/2010
3月15日      
3月16日      
3月17日      
3月18日      
3月19日 卒業式 スタッフ 5/26/2009
3月20日 春分の日    
《第26期卒団式》 10:00 〜 11:00         古川小学校(体育館・グラウンド) スタッフ・新旧役員・6年生 〜 8:30集合・準備(6年生のみ試合の出来る用意) スタッフ 3/18/2010
3月21日 8:30〜12:30  古川小G スタッフ 3/15/2010
3月22日 《3年》城陽市交流大会〜鴻ノ巣G     スタッフ 3/3/2010
《5年》アトレティコ杯〜奈良・ボスコヴィラ(天然芝G) スタッフ 3/9/2010
《4年=新5年》支部選抜選考会(指名選手)〜16:00 鴻ノ巣G スタッフ 3/3/2010
グラウンド無し〜試合以外の学年は、練習OFF スタッフ 3/3/2010
3月23日      
3月24日      
3月25日      
3月26日      
3月27日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 2/15/2010
《新5年》練習試合〜加茂小学校 スタッフ 3/25/2010
3月28日 16:00〜19:00 鴻ノ巣G(6・5・4・3年生のみ、保護者による送迎が参加条件) スタッフ 3/3/2010
3月29日      
3月30日      
3月31日      
4月1日      
4月2日      南山城支部総会〜久御山 スタッフ 3/29/2010
4月3日 9:00〜16:00 太陽が丘・球技場A  ≪新5年・新3年以下〜午前中は練習、午後より練習試合≫ ≪新6・新4年生〜午前中の練習のみ≫ スタッフ 3/29/2010
4月4日 8:30〜12:30 古川小G             城陽市サッカー協会総会〜鴻ノ巣 スタッフ 3/29/2010
4月5日      
4月6日      
4月7日      
4月8日      
4月9日      
4月10日 ≪新5年≫JA杯・南山城支部予選〜久御山河川敷G (注意事項厳守の事!!!)     スタッフ 3/29/2010
9:00〜16:00 長池G ≪6年生:13時〜16時≫ ≪4年生以下:9時〜12時≫                   スタッフ 3/30/2010
≪役員会〜北部コミセン 19:00≫ スタッフ 4/6/2010
4月11日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 3/16/2010
4月12日      
4月13日      
4月14日      
4月15日      
4月16日      
4月17日 ≪5年≫JA杯・南山城支部予選〜久御山河川敷G (注意事項厳守の事!!!) スタッフ 4/13/2010
≪6年≫イナズマカップ〜奈良・広陵健民G スタッフ 4/14/2010
8:00〜10:00 古川小G スタッフ 4/13/2010
4月18日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 3/16/2010
4月19日      
4月20日      
4月21日      
4月22日      
4月23日      
4月24日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第2G             全日・抽選会〜京都テルサ スタッフ 4/5/2010
4月25日 グラウンド無し〜5年生以下練習OFF スタッフ 4/20/2010
≪平成22年度総会並びに懇親会〜北部コミセン≫ 新旧役員・指導者19:00集合準備 スタッフ 4/11/2010
≪6年≫佐川印刷SC(13時JFL試合開始)イベント・後座試合参加〜太陽が丘陸上競技場 スタッフ 4/9/2010
4月26日      
4月27日      
4月28日      
4月29日 昭和の日    
8:00〜10:00 古川小G スタッフ 3/16/2010
≪6年≫練習試合〜午後・平盛小G スタッフ 4/20/2010
4月30日      
5月1日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G スタッフ 3/28/2010
5月2日 8:00〜10:00 古川小G スタッフ 4/20/2010
5月3日 憲法記念日    
13:00〜16:00 木津川河川敷・第2G ・・・・・ 時間に注意!! スタッフ 4/30/2010
5月4日 みどりの日    
≪6年≫山田荘SC・練習試合〜山田荘小G スタッフ 4/14/2010
9:00〜12:00 鴻ノ巣G・半面≪5年生以下練習≫ スタッフ 4/20/2010
5月5日 子供の日    
≪6年≫練習試合〜鴻ノ巣G(9:00〜15:00)           スタッフ 4/20/2010
≪5年生以下≫練習〜鴻ノ巣G(9:00〜12:00)  スタッフ 4/30/2010
5月6日      
5月7日      
5月8日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G スタッフ 3/28/2010
≪役員会〜北部コミセン:教養室 19:00≫ スタッフ 4/8/2010
5月9日 ≪6年≫全日1回戦     VS フォレスト〜12時30分(みどりが丘・第2G) スタッフ 5/12/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 4/20/2010
5月10日      
5月11日      
5月12日      
5月13日      
5月14日      
5月15日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 4/20/2010
5月16日 市民総体開会式:鴻ノ巣・体育館前集合 9時45分(6年生・ユニフォーム着用) スタッフ 5/12/2010
≪4年≫練習試合〜梅美台FC:梅美台小G スタッフ 5/12/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 4/20/2010
5月17日      
5月18日      
5月19日      
5月20日      
5月21日      
5月22日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第2G スタッフ 3/28/2010
≪3年≫南山城支部交流大会〜久御山河川敷G(古川SSSは人数不足のため不参加) スタッフ 5/2/2010
5月23日 8:00〜10:00 古川小G スタッフ 4/20/2010
5月24日      
5月25日      
5月26日      
5月27日                                     (JA杯 京都府予選〜抽選会) スタッフ 5/25/2010
5月28日      
5月29日 8:00〜10:00 古川小G ≪6年・4年生以下≫             スタッフ 5/9/2010
≪5年≫練習試合〜みどりが丘・第2G(京都古川SSS主催:グラウンド準備あり) スタッフ 5/24/2010
5月30日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 4/20/2010
5月31日      
6月1日      
6月2日      
6月3日      
6月4日      
6月5日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第2G スタッフ 4/25/2010
6月6日 グラウンド無し 〜 練習OFF !! スタッフ 6/1/2010
6月7日      
6月8日      
6月9日      
6月10日 ≪南山城支部招待・打ち合せ会議  19時30分:鴻ノ巣 会議室≫ スタッフ 6/8/2010
6月11日      
6月12日 ≪9:00〜12:00 木津川河川敷・第2G〜 5年≫   ≪3年生以下〜練習OFF≫ スタッフ 6/8/2010
≪6年・4年≫第1回古川オレンジCUP〜太陽が丘・第2競技場(グラウンド準備あり) スタッフ 6/7/2010
≪役員会≫〜北部コミセン:教養室 19:00         スタッフ 6/7/2010
≪学校行事:参観≫ 青谷小 スタッフ 5/28/2010
6月13日 ≪4年≫南山城支部交流試合〜京田辺河川敷G スタッフ 5/9/2010
8:30〜12:30 古川小G               (JA杯 グループリーグ戦) スタッフ 5/25/2010
6月14日      
6月15日      
6月16日      
6月17日      
6月18日      
6月19日 グラウンド無し〜練習OFF (JA杯 グループリーグ戦)  スタッフ 6/12/2010
≪学校行事:参観≫ 富野小・今池小・久津川小・古川小 スタッフ 5/29/2010
6月20日 17:00〜20:00 鴻ノ巣G・半面 (4年生以上のみ、保護者による送迎が参加条件) スタッフ 5/24/2010
                                     (JA杯 2回戦・準々決勝) スタッフ 5/25/2010
6月21日      
6月22日      
6月23日      
6月24日      
6月25日      
6月26日 12:30〜17:00 古川小G (3年生以下は15時00分まで:時間変更あり)
       
スタッフ 6/26/2010
≪6年≫練習試合〜梅美台FC:梅美台小G(午後) スタッフ 6/25/2010
少年団連盟総会〜社会福祉会館4F、受付 17:45  連盟諸費・サンガ参加費納入? スタッフ 6/25/2010
6月27日  8:30〜12:30 古川小G スタッフ 5/17/2010
≪4年≫暁リーグ〜高の原小G スタッフ 6/8/2010
6月28日      
6月29日      
6月30日      
7月1日      
7月2日      
7月3日 セレマ抽選会〜マリアージュ京都玉姫殿 、受付 18:00         スタッフ 6/28/2010
≪5年≫練習試合〜みどりが丘・第2G (古川SSS主催) 悪天候の為、中止になりました。 スタッフ 7/3/2010
12:30〜15:00 古川小G (6・4年生以下) 悪天候の為、中止とします。 スタッフ 7/3/2010
7月4日 ≪3年≫南山城支部交流試合〜京田辺河川敷G   中止になりました。   スタッフ 7/5/2010
8:00〜10:00 古川小G                  (JA杯 準決勝・三位決・決勝) スタッフ 6/21/2010
7月5日      
7月6日      
7月7日      
7月8日      
7月9日      
7月10日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G (3年生以下OFF)
≪役員会≫〜北部コミセン 19:30より       ≪指導者〜19:00 集合≫
スタッフ 7/8/2010
≪4年≫南山城支部招待 〜洛南浄化センター     指導者〜8:00 集合・準備 スタッフ 6/23/2010
7月11日 ≪4年≫南山城支部招待〜洛南浄化センター     指導者〜8:30 集合・準備 スタッフ 6/23/2010
グラウンド無し〜練習OFF スタッフ 7/2/2010
7月12日      
7月13日      
7月14日      
7月15日      
7月16日      
7月17日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第3G スタッフ 6/16/2010
≪4年≫練習試合〜田辺FC:京田辺木津川河川敷G スタッフ 7/9/2010
7月18日 ≪自転車交通安全教室≫ 古川小G (役員・スタッフ準備〜8:00より)             団員〜8:30集合、終了後は練習 (雨天等による中止の場合は連絡します)
スタッフ 7/12/2010
7月19日 海の日    
9:00〜14:00 長池G(4・3年生以下〜12:00まで、6・5年生〜14:00まで)変更!! スタッフ 7/13/2010
7月20日      
7月21日      
7月22日      
7月23日      
7月24日 9:00〜12:00 ≪5年生以下≫ 太陽が丘・第2競技場(宇治側入場門から入りすぐ左) スタッフ 7/12/2010
≪6年≫タナエフ・カップ2010〜田辺FC:京田辺河川敷G スタッフ 7/9/2010
7月25日 12:30〜15:00 古川小G スタッフ 6/21/2010
≪6年≫練習試合〜平盛FC(午後:平盛小G) スタッフ 7/4/2010
7月26日      
7月27日      
7月28日      
7月29日      
7月30日 ≪6年≫網野カップ(宿舎:うね嶋)     古川小集合 8:00 (厳守) スタッフ 7/26/2010
7月31日 ≪6年≫網野カップ(大会)                       練習OFF:予定変更 スタッフ 7/26/2010
8月1日 ≪6年≫網野カップ(大会)                       練習OFF:予定変更           スタッフ 7/26/2010
8月2日      
8月3日      
8月4日         【D級ライセンス申込み締切り:10月15日】  スタッフ 7/22/2010
8月5日      
8月6日      
8月7日 ≪6年≫セレマカップ  開会式:太陽が丘陸上競技場・自販機前 8:20〜集合 8:50〜受付け   1回戦:大正SC(太陽が丘・第2〜13:00集合  15:00〜キックオフ) スタッフ 7/29/2010
13:00〜16:00 木津川河川敷・第3G スタッフ 6/26/2010
≪役員会≫北部コミセン:19:00〜 スタッフ 8/9/2010
8月8日 グラウンド無し〜OFF スタッフ 8/18/2010
8月9日      
8月10日      
8月11日      
8月12日      
8月13日      
8月14日 グラウンド無し〜6年・4年生以下はOFF スタッフ 8/8/2010
≪5年≫練習試合〜今津総合運動公園 スタッフ 8/13/2010
8月15日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 7/21/2010
8月16日      
8月17日      
8月18日         【D級ライセンス申込み締切り:10月15日】  スタッフ 7/22/2010
8月19日      
8月20日      
8月21日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第3G (3年生以下練習OFF) スタッフ 8/17/2010
8月22日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 7/21/2010
≪4年≫練習試合(午後)〜FC小倉:小倉小学校(午前中は古川小にて練習) スタッフ 8/2/2010
8月23日      
8月24日      
8月25日      【D級ライセンス申込み締切り:10月15日】 スタッフ 8/17/2010
8月26日      
8月27日      
8月28日 ≪4年≫オーヤマ杯予選(一日目)と、 南山城支部交流試合〜京田辺木津川河川敷G スタッフ 8/25/2010
≪古川小G清掃活動≫ → 学校側の都合により 『中止』 になりました!!!!! スタッフ 8/17/2010
≪5年≫練習試合(午後)〜梅美台FC:梅美台小G スタッフ 8/24/2010
9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G スタッフ 8/24/2010
8月29日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 7/21/2010
8月30日      
8月31日      
9月1日      
9月2日      
9月3日      
9月4日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第2G スタッフ 7/25/2010
≪役員会≫北部コミセン:19:00〜 スタッフ 8/4/2010
9月5日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 8/17/2010
9月6日      
9月7日      
9月8日      
9月9日      
9月10日      
9月11日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第3G スタッフ 7/25/2010
≪6年≫京田辺市長杯〜京田辺市木津川河川敷G スタッフ 8/11/2010
9月12日 ≪6年≫京田辺市長杯〜京田辺市木津川河川敷G スタッフ 8/11/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 8/17/2010
9月13日      
9月14日      
9月15日      
9月16日      
9月17日      
9月18日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第3G スタッフ 9/4/2010
9月19日 ≪4年≫第7回オーヤマ杯予選(二日目)と、南山城支部交流試合〜鴻ノ巣G スタッフ 9/15/2010
グラウンド無し〜練習OFF(4年生以外)
スタッフ 9/14/2010
9月20日 敬老の日    
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 9/18/2010
≪6年≫solceuCUP(フットサル)〜FCソルセウ:京田辺・防加川公園 スタッフ 9/18/2010
9月21日      
9月22日      
9月23日 秋分の日    
≪6年≫第3回平和堂カップ・南山城支部予選〜鴻ノ巣G・・・実施されます。 スタッフ 9/23/2010
≪4年≫暁FC・育成リーグ〜黄檗G・・・天候不良の為中止になりました。 スタッフ 9/23/2010
8:30〜12:30 古川小G ・・・・・天候不良の為中止です。 スタッフ 9/23/2010
9月24日 朝日新聞杯・抽選会〜久御山中央公民館2F 19:00 スタッフ 9/23/2010
9月25日 ≪学校行事:運動会≫ 田辺小・青谷小・富野小・寺田南小・久津川小・古川小・寺田西小 スタッフ 7/4/2010
グラウンド無し〜練習OFF スタッフ 8/17/2010
9月26日 グラウンド無し〜練習OFF (古川区民運動会) スタッフ 9/13/2010
9月27日      
9月28日      
9月29日      
9月30日      
10月1日      
10月2日 グラウンド無し〜練習OFF(5年生以外) スタッフ 9/25/2010
≪5年≫練習試合〜長岡JFC:長岡京市立スポーツセンター スタッフ 9/14/2010
≪3年≫南山城支部交流試合〜古川は人数不足のため不参加、指導者:運営参加 スタッフ 9/26/2010
10月3日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 9/21/2010
10月4日      
10月5日      
10月6日 クリーン作戦・会議〜北部コミセン スタッフ 9/27/2010
10月7日      
10月8日      
10月9日 練習OFF(5年生以外) スタッフ 10/4/2010
≪役員会≫北部コミセン〜19:00 スタッフ 9/9/2010
≪5年≫第6回梅美台オータムカップ〜梅美台小G・・・・天候不良の為24日に順延。 スタッフ 10/9/2010
10月10日 ≪4年≫寺田西区民運動会〜リレー参加:クラブ紹介あり(7時50分:寺田西小・正門中側集合〜自転車は必ず駐輪場所に置く事、 指導者:藤田)→11日に順延。 スタッフ 10/10/2010
13:30〜17:00 古川小G (13時までグランドゴルフ:体振大会使用) スタッフ 9/29/2010
≪6年≫木の津カップ〜木津川台小G スタッフ 9/28/2010
10月11日 体育の日    
≪6年≫木の津カップ〜会場:一日目の結果による スタッフ 10/9/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 9/21/2010
≪4年≫寺田西校区区民運動会〜10日の内容の通り:終了後は練習に参加。 スタッフ 10/9/2010
10月12日      
10月13日      
10月14日      
10月15日 若鷲杯・抽選会〜久御山中央公民館 スタッフ 10/16/2010
10月16日 9:00〜12:00 ≪5・4年生のみ、3年生以下はOFF≫ 大久保自衛隊駐屯地グラウンドB面:入門 8:45  【使用についての心得を理解しておく事】       スタッフ 10/15/2010
≪学校行事:運動会≫今池小 スタッフ 10/12/2010
≪6年≫第7回朝日新聞杯・第47回南京都少年サッカー大会〜久御山河川敷G             グラウンド使用について再徹底の依頼あり、注意事項は必ず厳守の事(駐車場の利用、グラウンドまでの行き帰り等の変更点あり)。事前に熟知して行動して下さい!!! スタッフ 10/16/2010
10月17日 ≪6年≫第7回朝日新聞杯・第47回南山城少年サッカー大会〜久御山河川敷G スタッフ 10/12/2010
10:00〜12:30 古川小G スタッフ 9/21/2010
10月18日      
10月19日      
10月20日      
10月21日      
10月22日      
10月23日 ≪5年・3年≫クリーン作戦〜9:00北部コミセン集合:終了後5年・3年の練習はOFF スタッフ 10/14/2010
9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G ≪4年・2年生以下≫ スタッフ 10/14/2010
≪6年≫アトレティコ杯〜ボスコヴィラ(天然芝)
スタッフ 10/10/2010
≪学校行事:運動会≫寺田小 スタッフ 10/14/2010
10月24日 グラウンド無し〜練習OFF(6年・3年生以下) スタッフ 10/21/2010
≪4年≫暁FC・育成リーグ〜高の原小G:グラウンド準備・片付け有り スタッフ 10/9/2010
≪5年≫第6回梅美台オータムカップ〜梅美台FC:梅美台小G スタッフ 10/9/2010
10月25日      
10月26日      
10月27日      
10月28日      
10月29日      
10月30日 グラウンド無し〜練習OFF(4年生以外) スタッフ 10/21/2010
≪4年≫練習試合〜長岡JFC:長岡京市立スポーツセンター〜 中止になりました。 スタッフ 10/30/2010
10月31日 ≪第3回平和堂カップ:決勝≫ スタッフ 10/15/2010
サッカーカーニバル・親子deサッカー〜古川小G (役員・指導者〜8:00、団員〜8:30、保護者〜9:00集合、12:00〜昼食) ≪カーニバル終了後13:00〜15:00練習≫ スタッフ 10/14/2010
11月1日      
11月2日      
11月3日 文化の日    
≪5年≫アトレティコ杯〜ボスコヴィラ(天然芝) スタッフ 10/10/2010
8:30〜12:30 古川小G (3年生以下OFF) スタッフ 10/31/2010
11月4日      
11月5日      
11月6日 ≪城陽市・小学校駅伝大会:5・6年生の代表選手≫  スタッフ 11/7/2010
若鷲杯〜代表・監督会議:セントノーム          スタッフ 10/22/2010
グラウンド無し〜練習OFF(5年生以外)
スタッフ 10/28/2010
≪5年≫練習試合〜木津川台FC:木津川台小G・・・中止 スタッフ 11/11/2010
11月7日 8:30〜12:30 古川小G スタッフ 10/18/2010
11月8日      
11月9日      
11月10日      
11月11日      
11月12日      
11月13日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G    スタッフ 11/7/2010
≪役員会≫北部コミセン〜19:00 スタッフ 10/13/2010
11月14日 ≪5年≫第15回若鷲杯・第16回関西大会南西予選〜久御山河川敷G(駐車場他、利用についての変更点あり:十分理解し行動すること) スタッフ 10/23/2010
8:00〜10:00 古川小G スタッフ 10/18/2010
11月15日      
11月16日      
11月17日      
11月18日      
11月19日      
11月20日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G (3年生は4年生と練習)              ≪学校行事:参観≫ 寺田小 スタッフ 11/15/2010
≪1年≫練習試合(午後)〜梅美台FC:梅美台小G(2年も同行します) スタッフ 10/26/2010
≪若鷲杯≫日程シードの為試合は無し。 大会運営の担当あり:久御山河川敷G スタッフ 11/15/2010
11月21日 ≪5年≫若鷲杯〜洛南浄化センターG スタッフ 10/22/2010
8:00〜10:00 古川小G(2年生以下はOFF、3・4年生のみ練習) スタッフ 11/17/2010
≪6年≫第22回京都府スポーツ少年団フェスティバル〜久御山町総合体育館 スタッフ 10/21/2010
11月22日 ≪サンガカップ≫抽選会:KBSホール  18:00受付け スタッフ 11/13/2010
11月23日 勤労感謝の日    
≪5年≫若鷲杯〜グループ1〜3位:太陽ヶ丘A 、グループ4〜6位:洛南浄化センターG(大会運営の担当あり:口丹支部と合同) スタッフ 11/9/2010
9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G  スタッフ 9/25/2010
11月24日      
11月25日      
11月26日      
11月27日 ≪学校行事:参観≫ 田辺小・寺田西小 スタッフ 7/4/2010
9:00〜12:00 (4年生以下〜OFF)  自衛隊駐屯地グラウンドA面:10月12日付け【お知らせ】を子供達も送迎される保護者の皆様も、必ず熟知して参加して下さい。 スタッフ 11/3/2010
11月28日 ≪3年≫南山城支部交流試合〜古川は人数不足のため不参加      スタッフ 10/18/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 10/18/2010
11月29日      
11月30日      
12月1日      
12月2日      
12月3日      
12月4日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第3G スタッフ 10/24/2010
≪6年≫’10 クリスマスカップ〜六条FC:県立高円高校G(天然芝:同校HPより) スタッフ 11/25/2010
12月5日 ≪6年≫Coppa solceu 〜 FCソルセウ:茶うす山G(solceu選手が審判等全て運営)
スタッフ 11/30/2010
8:00〜10:00 古川小G スタッフ 11/15/2010
12月6日      
12月7日      
12月8日      
12月9日      
12月10日 ≪山城ブロック会議≫〜19:00より スタッフ 12/3/2010
12月11日 ≪4年≫南山城支部交流試合〜京田辺市木津川河川敷G (G準備と本部運営担当あり) スタッフ 12/3/2010
練習OFF〜6・5年生と2・1年生                      スタッフ 12/3/2010
≪役員会≫北部コミセン〜19:00 スタッフ 12/1/2010
≪D級ライセンス養成講習会:小栗コーチ≫ スタッフ 12/1/2010
12月12日 ≪D級ライセンス養成講習会:小栗コーチ≫ スタッフ 12/1/2010
グラウンド無し〜練習OFF(2・1年生)
スタッフ 12/3/2010
≪6・5・4・3年≫2010サッカーフェスタ・イン城陽〜サンガタウン城陽(ユース・人工芝)        9:20〜現地集合(受付け〜9:40、6・5年〜10:00よりサッカー教室、4年〜12:30より試合)・・・詳細は『お知らせ』参照 スタッフ 12/6/2010
12月13日      
12月14日      
12月15日      
12月16日      
12月17日 ≪南山城支部・支部会議≫〜19:00より スタッフ 12/3/2010
12月18日 9:00〜12:00 木津川河川敷・第3G スタッフ 10/24/2010
≪6年≫木津川台ウィンターCup〜木津川台FC:木津川台小G スタッフ 12/8/2010
12月19日 ≪6年≫第11回城陽市サッカー協会長杯〜鴻ノ巣G   8:30会場準備〜スタッフ・選手 スタッフ 11/25/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 12/7/2010
12月20日      
12月21日      
12月22日      
12月23日 天皇誕生日    
≪第7回オーヤマ杯:決勝≫ スタッフ 10/14/2010
9:00〜12:00 木津川河川敷・第1G スタッフ 10/24/2010
京都SSS連盟会議(リーグ戦実施説明会)〜キャンパスプラザ 18:30 スタッフ 12/9/2010
12月24日      
12月25日 ≪新入団員募集に係る検討会≫〜北部コミセン 19:00 スタッフ 12/20/2010
≪4年≫大住クリスマス交流試合〜大住SSS:京田辺市木津川河川敷G (G準備あり) スタッフ 12/3/2010
≪6年≫練習試合〜山田荘小G スタッフ 12/23/2010
≪5年≫9:00〜12:00 木津川河川敷・第2G   (2・1年〜練習OFF) スタッフ 12/23/2010
12月26日 ≪6年≫練習試合〜山田荘小G スタッフ 11/22/2010
≪4年≫練習試合〜FC鷲峰:宇治田原町民G    スタッフ 12/23/2010
8:30〜12:30 古川小G スタッフ 12/23/2010
12月27日      
12月28日      
12月29日 ≪6・5年生全員≫強化練習・TM〜サンガタウン・ユースG 10:00より終日 スタッフ 12/26/2010
12月30日 ≪6・5年生全員≫強化練習〜サンガタウン・ユースG 10:00より(午後はOB戦予定) スタッフ 12/26/2010
12月31日 ≪6・5年生全員≫強化練習〜古川小G 8:30〜12:30 スタッフ 12/19/2010

【イベントカレンダーへ】

evcal.cgi Ver. 1.028
Copyright(C) 1997-2007, hidekik.com